Merkliste

Unser Touristik Team

Unsere Mitarbeiter sind unser wichtigstes Kapital.
Unser Mitarbeiterstamm zeichnet sich durch eine Mischung von sehr erfahrenen Mitarbeitern sowie jungen Talenten aus. Ihre Qualifikation, ihr Engagement und ihr Einsatz sind die Basis unseres Erfolgs und Garant für Ihre Zufriedenheit.
Bei uns dreht sich alles rund um Ihre Reise – von der Beratung, über die Buchung, über die Abwicklung der Reisen bis hin zur Reiseerstellung und Katalogproduktion.
Und damit Sie genauestens Bescheid wissen, mit wem Sie es z. B. am Telefon zu tun haben, sehen Sie hier alle Touristik-Mitarbeiter auf einen Blick.
Wir lieben das, was wir tun! Wir sind immer gerne für Sie da!

Unsere Urlaubs Hotline ist unter (04462) 88840
Mo. - Fr. von 08.00 Uhr - 18.00 Uhr und Sa. von 09.00 - 13.00 Uhr erreichbar.

561987-478256-V1-P0

Das Touristik Team stellt sich vor

Michael Nolting

TeamLeiter Touristik

m.nolting@janssen-reisen.de

Corinna Wilken

Mitarbeiterin Produktmanagement.

c.wilken@janssen-reisen.de

Angelika Suschlik

Beratung & Buchung

a.suschlik@janssen-reisen.de

Anne Martens

Beratung & Buchung

a.martens@janssen-reisen.de

Saskia Dringenberg
Sonja Hinrichs

Beratung & Buchung
Reisebürobetreuung

s.hinrichs@janssen-reisen.de

Andreas Hähner

Produktmanager und stv. TeamLeiter

a.haehner@janssen-reisen.de

Natali Todic

Beratung & Buchung

n.todic@janssen-reisen.de

Bianca Lüken

Beratung & Buchung

b.lueken@janssen-reisen.de

Heike Hinrichs

Beratung & Buchung

h.hinrichs@janssen-reisen.de

Fahrdienstleitung

Frank Schreiber
Nikolai Wessels
Michael Schilz

stv. Fahrdienstleiter

m.schilz@janssen-reisen.de

Empfang

Julia Habben

Empfang & Kundenservice
Teilzeit

j.habben@janssen-reisen.de